Horario autobuses Benidorm Alicante

  • Primera salida: 00:05

  • Última salida: 23:10

  • Duración media: 1h

  • Primera llegada: 00:50

  • Última llegada: 23:59

  • Compañías: Ubesa

  • Autobuses diarios: 49

  • Precio desde: 4.00  - 5.25

¿Has sido "malote" y perdiste el último bus? Tranquilo, a las 01:00 sale el primero.

Tu billete online

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS


Reserva tu billete de autobús de Benidorm a Alicante con los mejores precios en rutas nacionales e internacionales. Encuentra aquí toda la información que necesites para viajar en autobús: horarios, precios e itinerarios disponibles entre los dos destinos. También te informamos de la duración de los trayectos de los distintos rutas. Haz tu reserva online ahora para aprovechar las mejores ofertas para autobuses de Benidorm a Alicante.

Horarios y precios de rutas en autobús que van desde Benidorm a Alicante

SalidaLlegadaRuta DuraciónDesde
00:05 00:50 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
02:30 03:21 Benidorm - Alicante00h 51m4 €
04:45 05:30 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
06:30 07:50 Benidorm - Alicante01h 20m4 €
06:35 07:50 Benidorm - Alicante01h 15m4 €
06:45 07:50 Benidorm - Alicante01h 05m4 €
07:15 08:45 Benidorm - Alicante01h 30m4 €
07:20 08:45 Benidorm - Alicante01h 25m4 €
07:30 08:45 Benidorm - Alicante01h 15m4 €
08:35 09:20 Benidorm - Alicante00h 45m5 €
08:45 09:30 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
08:45 10:00 Benidorm - Alicante01h 15m4 €
08:50 10:00 Benidorm - Alicante01h 10m4 €
09:00 10:00 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
10:15 11:40 Benidorm - Alicante01h 25m4 €
10:30 11:40 Benidorm - Alicante01h 10m4 €
10:40 11:40 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
10:46 11:36 Benidorm - Alicante00h 50m4 €
11:10 12:20 Benidorm - Alicante01h 10m4 €
11:15 12:20 Benidorm - Alicante01h 05m4 €
11:25 12:20 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
12:00 12:45 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
13:00 14:00 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
13:05 14:00 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
13:15 14:00 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
13:45 14:35 Benidorm - Alicante00h 50m4 €
14:15 15:25 Benidorm - Alicante01h 10m4 €
14:20 15:25 Benidorm - Alicante01h 05m4 €
14:25 15:25 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
15:00 15:55 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
15:40 16:40 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
15:45 16:40 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
15:55 16:40 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
16:00 16:45 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
16:15 17:45 Benidorm - Alicante01h 30m4 €
16:20 17:45 Benidorm - Alicante01h 25m4 €
16:30 17:45 Benidorm - Alicante01h 15m4 €
16:45 17:40 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
17:30 18:15 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
17:55 18:45 Benidorm - Alicante00h 50m4 €
19:15 20:00 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
19:40 20:40 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
19:45 20:40 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
19:55 20:40 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
21:00 21:45 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
22:15 23:15 Benidorm - Alicante01h 00m4 €
22:20 23:15 Benidorm - Alicante00h 55m4 €
22:30 23:15 Benidorm - Alicante00h 45m4 €
23:10 23:59 Benidorm - Alicante00h 49m4 €
Ubesa
Autobús Benidorm - Alicante
Desde 4 € hasta 5 €    01h 30m
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Horarios y precios de rutas en autobús que van desde Alicante a Benidorm

SalidaLlegadaRuta DuraciónDesde
00:15 01:00 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
04:30 05:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
06:30 07:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
07:00 08:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
07:00 07:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
07:00 07:50 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
08:00 08:50 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
08:00 09:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
08:00 08:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
08:30 09:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
08:50 09:25 Alicante - Benidorm00h 35m4 €
08:50 09:30 Alicante - Benidorm00h 40m4 €
09:00 09:50 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
09:00 10:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
09:00 09:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
09:30 10:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
10:15 11:15 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
10:30 11:55 Alicante - Benidorm01h 25m4 €
10:30 11:45 Alicante - Benidorm01h 15m4 €
10:30 12:00 Alicante - Benidorm01h 30m4 €
11:00 12:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
11:00 11:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
11:00 11:50 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
11:30 12:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
12:00 13:10 Alicante - Benidorm01h 10m4 €
12:00 13:15 Alicante - Benidorm01h 15m4 €
12:00 13:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
13:00 13:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
13:45 14:35 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
14:15 15:00 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
14:15 15:05 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
14:15 15:15 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
15:00 15:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
15:30 16:30 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
16:00 16:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
16:30 17:15 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
16:45 17:50 Alicante - Benidorm01h 05m4 €
16:45 17:45 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
16:45 18:00 Alicante - Benidorm01h 15m4 €
17:00 17:45 Alicante - Benidorm00h 45m5 €
17:45 19:00 Alicante - Benidorm01h 15m4 €
17:45 18:50 Alicante - Benidorm01h 05m4 €
17:45 18:45 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
18:30 19:45 Alicante - Benidorm01h 15m4 €
18:30 19:55 Alicante - Benidorm01h 25m4 €
18:30 20:00 Alicante - Benidorm01h 30m4 €
19:00 19:45 Alicante - Benidorm00h 45m4 €
20:35 21:25 Alicante - Benidorm00h 50m4 €
22:00 23:10 Alicante - Benidorm01h 10m4 €
22:00 22:55 Alicante - Benidorm00h 55m4 €
22:00 23:00 Alicante - Benidorm01h 00m4 €
Ubesa
Autobús Alicante - Benidorm
Desde 4 € hasta 5 €    01h 30m
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Estaciones de autobuses con rutas desde Benidorm

  • Benidorm - Mojácar
  • Benidorm - Valencia
  • Benidorm - Barcelona
  • Benidorm - Caravaca
  • Benidorm - Castellón de la Plana
  • Benidorm - Cernavodă
  • Benidorm - Úbeda
  • Benidorm - Salou
  • Benidorm - Cartagena
  • Benidorm - Valence
  • Benidorm - Tarragona
  • Benidorm - Orleáns
  • Benidorm - Filiaşi
  • Benidorm - Jávea
  • Benidorm - Málaga
  • Benidorm - Albacete
  • Benidorm - Madrid
  • Benidorm - Calpe
  • Benidorm - Villajoyosa
  • Benidorm - Córdoba
  • Benidorm - Granada
  • Benidorm - Denia
  • Benidorm - Ponferrada
  • Benidorm - Jaén
  • Benidorm - Marbella
  • Benidorm - Alicante
  • Benidorm - Valladolid
  • Benidorm - Murcia
  • Benidorm - Almería
  • Benidorm - Elche

Mostrar todas las estaciones